консультация - вопрос №127960

Доброго здравия! убедительно прошу Вас дать консультацию: решением суда по гражданскому делу было вынесено решение в пользу истца о признании права собственности на объект недвижимости принадлежащий ООО только на основании частной расписки данной директором ООО в получении денег. Вопрос: может ли частная расписка быть основанием для понуждения заключения сделки между юридическим и физическим лицом? С Ув. благодарю за консультацию.

Ответы

Скорее всего, решение суда было основано не только на одной лишь расписке, но и на других доказательствах (т.е., да, суд счел эту расписку как одно из достоверных доказательств для признания права собственности).

Чтобы дать вам мотивированный ответ, необходимо изучить решение суда. Если с решением не согласны, обжалуйте.