Гастроэнтерология - вопрос №127970

Добрый день! 12.10.11. Я СДЕЛАЛА фгс: пищевод, кардии свободно проходим. Розетка кардии сомкнута. В желудке слизь. Слизистая гладкая, гиперемирована. Стенки подвижные. В антральном отделе лимфогенноэктазии. Привратник сомкнут. Луковица округлой формы, слизистая гиперемир.

Заключение: Лимфогенная гиперплазия желудка. Поверхностный гастродуоденит.

Скажите пожалуйста что это значит, как это вылечить. Можно вылечиться? До этого лечила хронический панкреатит с августа 2011 г. Желудок начинает болеть и подлевым подреберьем, когда начинаю нервничать.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Гость! Вы написали сегодня, 07:17 в теме «Медицина > Классическая медицина > Гастроэнтерология»:

> Заключение: Лимфогенная гиперплазия желудка. Поверхностный
> гастродуоденит.

Сделайте тест на хеликобактер, положительный результат может потребовать специфического лечения. В остальном назначения будут симптоматические. Лимфоидная гиперплазия слизистой с возрастом пройдет, это не опасно.

==
Будьте здоровы!