правомерность управляющих компаний - вопрос №127973

Я собственник нежилого помещения в новостройке. Хочу разместить рекламный баннер на доме.Управляющая компания выставляет непомерные тарифы. На каком основании управляющая компания определяет стоимость аренды размещения баннера?

1 ответ

Ответы

Добрый день.

Целесообразно посмотреть договор между управляющей компанией и собственниками. Управляющая компания — это не начальство, это компания, нанятая собственниками для управления собственностью. По сути, это нанятый  Завхоз, только в юридическом лице.

Обычно УК работает по договору с ТСЖ. Но это касается собственников квартир. Если баннер на Ваших стенах — дело Ваше. Если на стенах квартир — надо договариваться.

Удачи !