оплата за льготный отпуск на работника и еждевенца - вопрос №127977

Бухгалтер отказывается совершать оплату на моего 12 летнего ребенка, по причине того что в свидетельстве о рождения в графе мать написана моя девечья фамилия, и требует доказательств что ребенок является моим. В паспорте у меня в графе дети вписан мой ребенок, но на основании данного документа она отказывается оплачивать проезд, утверждая что в паспорте можно вписать любого ребенка, и требуяподтверждающие справки. Я с мужем разведена и у меня нет св-ва о браке где была изменена моя фамилия, а в свидетельстве о расторжении брака не указанна моя девечья фамилия, так как после развода я оставила фамилию мужа. Являются ли действия бухгалтера правомерными, и является ли паспорт подтверждающим документом или мне нужно доказывать и ходить по инстанциям за справками?

1 ответ

Ответы

Юридическим фактом подтверждения изменение фамилии является свидетельство о браке.