Объясните Passive Voice - вопрос №1279771

Ответы

Passive Voice употребляется в том случае, когда неизвестно или непринципиально КТО совершил действие. Например, дом был построен тогда-то или дом будет построен к такому-то году или дом строится сейчас. Понятно, что это кто-то делает, но нам важно сделать акцент на другом, поэтому логичнее употребить Passive Voice. Как это образуется технически. Стандартное предложение имеет определенный порядок слов, в частности, подлежащее и сказуемое — кто/что + что делать?.. Это может выглядеть, допустим, так: HE built the house 5 years ago. В Passive Voiсe предложение переворачивает, фокус на доме, а не на том, кто именно его строит/строилThe house WAS built 5 years ago. Между существительным и глаголом появляется вспомогательный глагол, соответствующий времени. The house WILL BE built by next year — дом будет построен к следующему году.The house HAS BEEN built — Дом построен (результат)The house IS BEING built — дом строится сейчасВ том случае, если нужно все-таки уточнить, кем совершается действие в конце предложения добавляется предлог by — кем This house was built 5 years ago by my father/by our company/etc. Очень часто страдательный залог употребляется в новостях и газетных заголовках, когда важно обратить внимание именно на какое-то событие (были найдены, были украдены, будут построены, разрабатывается и тд)Надеюсь, ситуация прояснилась. Всего наилучшего!
Добрый день!

PresentPastFutureФормула Simple is/am/are + Ved (V3) was/were + Ved (V3) will/shall + be + Ved(V3)  Letters are sent every day. — Письма посылают каждый день.  Letters were sent yesterday. — Письма отправили вчера. Letters will be sent tomorrow. — Письма отправят завтра.Формула Continuous  is/am/are + being + Ved (V3) was/were + being + Ved (V3) —————————   Letters are being sent now. — Письма отправляют сейчас. Letters were being sent at 5 yesterday. — Письма вчера отправляли в 5 часов. —————————Формула Perfect has/have + been + Ved (V3) had + been + Ved (V3) will/shall + have/has+ been +Ved (V3)   Letters have been already sent. — Письма уже отправили.  Letters had been sent before he phoned. — Письма отправили до того, как он позвонил.  Letters will have been sent by 5 tomorrow. — Письма отправят завтра до 5 часов.Perfect Continuous———————————————————————-————————PresentPastFutureФормула Simple is/am/are + Ved (V3) was/were + Ved (V3) will/shall + be + Ved(V3)

Разница в том, что мы смещаем акцент.

В активе — мы говорим:
Я (!!!) это сделал.

в Пассиве:
ЭТО сделано (мной).
-------------------------------------

Active

Сруктура:
Who + Verb (глагол) + Something
Джек мыл\моет\буду мыть свою машину.

Jack washed his car.
Jack washes his car.
Jack will wash his car.

Passive
Something + be + V-ed  (by Who)

Машина была помыта/моется\будет помыта.  (Джеком )

The car was washed (by Jack).

The car is washed (by Jack).

The car will be washed (By Jack).