приобретение жилья - вопрос №127987

Я в сентябре 2010 года приобрела жилье в селе как молодой специалист. Квартира состоит всего из 29,4 кв.м. + земля (огород и двор с баней) за 450 000 рублей. Заехала я только в это жилье 15.05.2011 г. так как деньги из федерального бюджета поступали долго. 70 % от государства, а 30 % от меня. На сегодняшний день я не расплатиласьс продавцом. Не отдаю 60 000 рублей, так как многое в жилье не соответствует тому, когда я его приобретала. Что мне делать? Продавец мне угрожает тем, что будет подавать иск в суд потому что я ей не перечисляю остатки от всей стоимости жилья. А я со своей стороны считаю что меня во многом обманули, и по этому не знаю что мне делать? Помогите!

Ответы

А в чем вас обманули? Акт приема-передачи вы составляли? Как собираетесь доказывать, что то что вас не устраивает сейчас, уже возникло ранее? Продавец подаст в суд и взыщет с вас эти 60 тыс. руб., а если не выплатите их своевременно еще и индексацию вправе взыскать. Почитайте также договор купли-продажи, который вы зарегистрировали в палате, там как раз и прописывается, с какого времени вы несете обязанности по содержанию жилья, как передается жилье.