1 - вопрос №128026

как найти координаты треугольника ABC, если его стороны заданы уравнением 2x-3y+11=0 / 3x+y-11=0 / x+4y=0. выполнить чертёж.

Ответы

       Видимо, имеется в виду "… координаты вершин треугольника...". Из этих трех уравнений нужно составить (а затем и решить) три независимых системы, каждая из которых состоит из двух уравнений (перебираем пары уравнений — из трех заданных) с двумя неизвестными (x, y).

      Решение каждой из систем даст искомые координаты (xi, yi)  (i=1,2,3) соответствующих вершин треугольника.

Михаил Александров