Огород права на орогод - вопрос №128071

На даче не оформлен огород по документам. Как его поскорее оформить, договор аренды на землю или приватизация земли? Может ли владелец незарегистрированного гаража вперед меня сделать документы на огород? Без моего согласия или ведома? Правомерно ли это?

Ответы

Если дачный домик принадлежит вам, то вы можете оформить землю в упрощенном порядке. У владельца гараж незарегистрирован, но может быть его право возникло до 1998 года, тогда такое право признается действительным и без регистрации. Все зависит от наличия документов. Не видя их, трудно дать какой-то совет.