29. Структурным звеном полиэтилена является а) СН3 - СН = СН2 б) -СН2-СН2- в) -СН-СН2 - г) СН2 = СН2 | СН3 30. Гексахлорциклогексаи образуется в... - вопрос №1280756

результате реакции присоединения а) хлора к бензолу в) хлорводорода к бензолу б) хлора к циклогексану г) хлора к гексану 31. Тип реакции взаимодействие этилена с бромом в) присоединение 32. Диметил пропан ОТНОСИТСЯ К классу углеводородов, общая формула которого а) CnH2n. б) CnH в) CnH2n-2 г) CnH2n -6 33. Гомологом СН3 — СН2 СН2-СН=СН2 является а) пентен-2 б) 2-метилбутен-1 в) гексен-1 г)2-метилбутан 34. Бромбеизол образуется в результате реакции замещения при взаимодействии а) бензола с Br2 6) толуола с Br2 в) бензола с НBr г) толуола с НBr 35. Органическим веществом, при пропускании которого через бромную воду раствор обесцвечивается, является а) метан б) пропилен в) хлорметан г) этан 36. Ацетилен не может реагировать с а) водородом б) кислородом в) водой г) метаном 37. Вещество, формула которого CH3—СН2 —С =СН2, называется | СН3 а) 3-метилбутан б) 2-метилбутан. в) З-метилбутен-3 г) 2-метнлбутен-1 38. С раствором перманганата калия реагируют а) пропан и хлорэтан б)этилен и ацетилен в) этан и циклогексан г) этилен и бензол 39.Метиловый спирт не превращается в алкен при действии концентр. серной кислоты, потому что а) атом углерода находится в sp-гибридизации б) молекула спирта не содержит С-С связей в) молекула спирта не содержит двойной связи г) содержит одну гидроксильную группу 40… Пропанол-2 имеет формулу а) СН3-СН—СН3 б) СН3-СН2 -СН2 -ОН в) СН3-СН2 -СН2 -ОН г) СН3-СН2 -СООН I ОН 41. Вещество, формула которого СН3СН2ОН, является а) алканом б) спиртом в) альдегидом г) карбоновой кислотой 42. п-Связь между атомами углерода имеется в молекуле а) пентана б) пропанола в) циклопентана г) пропена 43. С этиламином реагирует а) вода б) этанол в) оксид углерода (IV) г) аммиачный раствор оксида серебра 44. Пентен можно отличить от пентана с помощью любого из реактивов а) раствор перманганата калия и гидроксид меди (П) б) оксид серебра и гидроксид меди (П) в) бромная вода и оксид меди (II) г) бромная вода и раствор перманганата калия 45. Функциональную группу —С=О содержат молекулы  Н а) сложных эфиров б) спиртов в) альдегидов г) карбоновых кислот 46. При взаимодействии пропилена с бромоводородом получается а) 1-бромпропан б) 1, 1-дибромпропан в) 2-бромпропан г) 2,2-дибромпропан 47. Для алкенов наиболее характерны реакции а) замещения б) обмена в) присоединения г) дегидратации 48. При добавлении к некоторому органическому веществу бромной воды образовался белый осадок. Это органическое вещество а) гексан б) фенол в) циклогексан г) бензол 49. Структурным звеном полиэтилена является а) СН3—СН=СН2 б)—СН2—СН2 — в) —СН—СН2— г) СН2 = СН2  СН3 50. Гомологом 2-метилпентена-1 является а) СН3— СН— СН2— СН3 б) СН3— СН2— С=СН2   СН3 СН3 в) СН3—(СН2)4—СН3 г) СН3—СН2—СН=СН—СН3 51. При окислении этанола оксидом меди (II) образуется а) формальдегид б) ацетальдегид в) муравьиная кислота г) уксусная кислота 52. Этилацетат можно получить при взаимодействии а) метанола с муравьиной кислотой б) этанола с муравьиной кислотой в) метанола с уксусной кислотой г) этанола с уксусной кислотой 53. Гомологом гексана является а) С6 Н14 б) С7Н16 в) С6Н6 г) С7 Н14 54. В схеме превращений +Н2О +Н2 +Na С2Н2 ® Х ® Y ® C2H5ONa формулы веществ X и Y Hg2+H+ а) Х— С2Н5ОН; Y —СНзСООН б) X — СН3С=О; Y — С2Н5ОН  Н в) Х — СНзСООН; Y —С2Н5ОН г) Х —СН3С=О; Y —СНзСООН  Н 55. Метанол получают а) гидратацией этилена б) окислением формальдегида в) гидратацией ацетилена г) взаимодействием СО с Н2

Лучший ответ по мнению автора

29) б.
30) а.
31) -
32) б
33) в
34) а
35) б
36) г
37) г
38) б
39) в
40) г)
41) б
42) б
43) а
44) г
45) в
46) в
47) в
48) а
49) б
50) б
51) г
52) г
53) б
54) б
55) г