Красноярский край

Может ли жена брата претендовать на квартиру его мамы? - вопрос №1280809

После смерти мамы я и брат вступили в наследство, получив свидетельства у нотариуса. Речь идет о квартире. В собственность мы её не оформили. Есть только свидетельства о наследстве у меня и у брата. Брат умер. Может ли его жена претендовать на квартиру мамы по свидетельству брата? И что ей для этого необходимо сделать и в какие сроки?