Команда AutoCad - вопрос №1280846

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как называется команда в AutoCad? которая масштабирует по чертежу графически, т.е. я не знаю во сколько раз мне надо увеличить но могу указать на чертеже расстояние на которое надо увеличить. Другими словами привести размер одного объекта в соответствие размерам другого

Ответы

Татьяна, попробуйте: scale — редактирование — выбираем все масштабируемые объекты — ентер — указываем базовую точку — опорный отрезок  - указываем начальную и конечную точки отрезка и новый размер опорной линии. это масштабирование по длине.