Как поступить с мужем? - вопрос №1280865

Как поступить с мужем?

Софья 11.08.1966, муж Валерий 15.10.1951

Муж намного старше, раньше это даже не замечалось Но последнее время(наверное уже пару лет)

после выхода на пенсию муж постоянно устраивает сцены ревности, испорченными становятся все походы в гости, все праздники Причем может приревновать даже к такому мужчине на которого без слез не посмотришь Пробовала молчать в ответ, но тогда он сам задает вопросы, сам на них отвечает и в результате все равно ссора Жизнь стала просто невыносимой Сейчас сказала ему, что поживем отдельно некоторое время

Что делать? Разводиться не хочется, но так жить тоже невозможно Не остается сил ни на работу ни на детей

изображение из вопросаизображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Софья, корень  проблемы не в отношениях, а в том, что Ваш муж после выхода на пенсию, перестал чувствовать себя значимым, а следовательно думает, что теперь когда он на пенсии не столь интересен и важен и вы его можете поменять на др мужчину. Лечится это след -щим образом: мужу надо найти хоть какое то дело, где он был бы занять и чувствовал, что приносит пользу и его уважают и считаются с ним.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, муж старше и вышел на пенсию, боится вас потерять, вы вращаетесь среди людей, как мужчин, так и женщин, яркая-Львица-поэтому ревнует, не реагировать на него конечно трудно, нужно не давать повод для ревности и всячески показывать ему, как он вам дорог и вы в нем нуждаетесь, а если начнете жить временно отдельно, то он не успокоится и мысли его усилятся, что вы не одна.
Здравствуйте. Вашего мужа нужно занять делом, без работы он не может, хотя есть в себе силы и потенциал для дальнейшего движения. На вас отрывается, без почвенно. Развода я у вас не вижу, но вот если не найдет себе работу, ваши ссоры будут продолжаться. Попробуйте поговорить с ним на тему не именно пустой ревности, а возможности выйти на работу и делайте акцент не то, чтобы финансовая поддержка семье, а именно, что он себя не реализовывает, и рано ушел от общения с коллективом.
было бы смешно… коль бы не так все грустно… по фото… гулял ваш муж… пусть считает по пальцам сколько у него было женщин… к слову сказать и ребенок на стороне у него есть… и сейчас у него есть дама… может от того и устраивает сцены… присмотритесь к этому внимательней… и конечно же урезонить его следует… близится Рождество… на него такие обряды делают…