Щадящее очищение организма - вопрос №128103

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно щадяще почистить организм, без экстремальных голодовок и прочих неприятностей. И как можно почистить легкие после того как бросил курить. Заранее большое спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Просто пейте побольше воды. Соки, щи, чаи не считаются. Именно воды. Очень хорошо сразу после сна. Проснулись, стаканчик воды выпили, и потом прочая активность. Еда не раньше чем минут через 20. А вот перед сном, наоборот, не надо. Почкам надо отдыхать.

По легким — ходите чаще в лес или парк. Не обязательно бегать. Обычной быстрой ходьбы и дыхательных упражнений вполне достаточно.

Удачи !

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно приучить себя регулярно пить очистельные чаи на травах утром и вечером или раз в сутки, также можно на ночь выпивать стакан обезжиренного кефира.

  Самое  эффективная  очистка  организма  с  помощью  клизм. Это  можно  сделать  в  домашних  условиях.  При  этом не обязательно  придерживаться  особых  диет,  следует перейти   на   какое-то  время  на  растительную  пищу. Вы  не  только  очистите организм,  но  и  сбросите  лишний  вес  и  улучшите  самочувствие. Есть  способы  очистки  легких. Подробнее  читайте  и  см.  ссылка  на  мой  блог

Здравствуйте, Анна!

Я хочу Вас поздравить с данным событием, самой когда-то пришлось бросить.

СОВЕТЫ:

1) Из своего личного опыта скажу, что то что копилось годами в организме можно вывести прибегая к рецептам народной медицины.

2) Можно очистить легкие при помощи посещения сауны (бани), упражнений и диеты.

Советую пройти по данной ссылке, где Вы сможете более подробно ознакомиться с вариациями очищения:

ne-kurim.ru/articles/zdorovie/ochishenie-legkih-posle-kureniya/

С наилучшими пожеланиями

На этом сайте найдете необходимую информацию http://www.lektraviru.ru  — более внимательно посмотрите раздел «Сборы трав».

главное правильное, естественное питание, т.е. употреблять в пищу продукты естественного происхождения, не травите себя продуктами 21 века, а все остальное ваш организм сделает сам, можно чуть помочь ему клизьмами)

а на счет легких- бег, бег, и еще раз бег !!!

Нужно каждый день кушать овощи-фрукты, побольше. Сейчас сезон капусты — можно налегать на нее, хороша квашеная капуста. Морковка, яблоки, редька, свекла — они содержат много клетчатки, которая очищает кишечник подобно метле и борется с запорами. Отруби. Кисломолочные продукты. И ограничить мясо.