Как избавиться от булимии? Теперь о своей проблеме. Я вызываю рвоту регулярно. Мой рост 174 см вес 57 кг, такой же вес остался ипосле родов.... Я и поддерживаю его благодаря этому....(((( Я вырываю - вопрос №1281045

даже когда немного поем… Булимия у меня уже около 8-10 лет, привычка сильная… И даже когда не хочу рвать, дискомфорт в желудке и страх поправиться толкает меня обратно…Вам я пишу потому, что понимаю, самой мне не справиться… Я стала депрессивной, меня все раздражает, хотя у меня прекрасный любящий муж, чудесная дочка, я их люблю, я счастлива, но порой мое это состояния опускает меня куда-то в темноту, где мне все чуждо и ненавистно… А самое ужасное, я стала срываться на моей Маленькой Марго… Что мне делать, я реву и не могу успокоиться порой… Сил нет, желания ни на что не осталось… Боюсь потерять то, что есть у меня… О моей проблеме никто не знает… Вот и варюсь одна в своей каше ужаса… Не хочу больше рвать, но боюсь потолстеть… Еда все время сидит в голове… Как отвлечься от нее… Например, я поела и думаю, как снова поесть в след раз, что муж придет с работы, что с ним надо тоже есть, а я уже поела, вот и иду снова к унитазу… Как справиться… Но часто я действительно хочу есть, поем не очень много, например грам 50-100 творога с йогуртом и чай с бутербродом и у меня переполненность и дискомфорт в желудке, и мне хочется отбавить… Иногда даже фрукты провоцируют меня на это… Что это? Психика или физиология? Уже сама запуталась… Прошу Вас, ответьте мне!
2 ответа
Здравствуйте, Елена. Если это продолжается уже 8-10 лет, то это могло сказаться и на физиологии. Что делать: Прежде всего, пройти мед. обследование, гастроэнтеролога, гинеколога, и проверить гормональный фон. Кроме этого, Вам стоит обратиться лично к психотерапевту, и начать работу непосредственно по вопросу булимии.
Елена, от булимии не избавляются, от нее ЛЕЧАТСЯ! У врача-психиатра.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.