Ростовская область

договор ГПХ по обслуживанию компании сис.администратором.Как прописать в договоре,что я осуществляю только консультационные услуги и ответственность за использование пиратских программ лежит не на мне - вопрос №1281048

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

В разделе договора «Обязанности сторон»  пропишите отдельным пунктом следующее:
Исполнитель оказывает услуги консультационного характера связанные с использованием программного обеспечения и офисной техники.
В разделе договора «Ответственность сторон»  пропишите отдельным пунктом следующее:
Исполнитель не несет ответственности за за ущерб нанесенный  при  использовании Заказчиком нелицензионного программного обеспечения.
Здравствуйте. Попробуйте вставить в договор пункт по ст.713 ГК РФ (Выполнение работы с использованием материала заказчика). Но и это не будет являться абсолютной гарантией, т.к. системный администратор по определению должен отличать пиратский софт от легального. Удачи!