Здравствуйте. Мне 20 лет я девушка. Последние полгода(а может и больше) у меня сложилась такая ситуация: мир потерял цвет, мне ничего не хочется,... - вопрос №1281107

лень буквально достигла апогея, в районе грудной клетке стоит противный комок, хочется хорошенько поплакать, но… не получается, хотя я всегда щедра на эмоции. Последнее время появились суицидальные мысли, но я всё же в здравом уме и делать этого не стану. Проблема в том, что я чувствую себя… потерянной. Я закончила колледж, работала 2 года в банке, получала хорошую зарплату, но ничего это не приносило ни малейшего удовлетворения, я из совсем небогатой семьи, и казалось бы повышение дохода — это здорово, но я ничего не чувствовала. После уволилась и уже полгода не могу устроиться на работу. Я чувствую себя потерянной… Летом этого года пропила две пачки прозака, возможно это из-за него. Два года назад был нервный срыв, кололи седативные, психотерапевт сказала, что это нормально, это течение жизни, у всех всё бывает… возможно. Т.е. психически я вроде здорова, а психологически… я не знаю. Мне хочется обрести внутреннюю гармонию, а как это сделать не прибегая к ударению в религии и прочее, я не знаю.Помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте! Что это значит — «пропила две пачки прозака»??? Кто назначил? Сама? Какая доза, частота приема этой «пачки», сколько дней пили? Прозак — сильное и зачастую непредсказуемое лекарство по побочным эффектам, требует строжайшего врачебного контроля в применении. И вообще, антидепрессанты назначают при депрессии! У Вас была депрессия, установленная клинически при обследовании врачом-психиатром или врачом-психотерапевтом? Но тогда не укладывается «летом этого года»: антидепрессанты при депрессиях назначают на несколько месяцев — 4-6-8, иногда — годами. «психически я вроде здорова» — это чисто Ваше мнение?
Вы бы сходили к врачу! Уж слишком много поставлено на кону!!! Вы же у себя единственная.
Здравствуйте, я бы посоветовала Вам обратиться к психологу, найти истинную причину Вашего состояния и только потом идти ко врачу, если все будет на том же уровне.Вам всего хватает в Вашей жизни? Может быть есть какое-то пустое пятнышко, которое необходимо заполнить?
Здравствуйте. Описанное состояние начало проявляться пол года тому. Примерно в этот же период Вы и уволились. Пребывая сейчас в пассивном состоянии, указанные ощущения усугубляются. А потому, стоит выйти из него. Как это сделать: Прежде всего, четко определить и прописать Ваши желания, цели, мечты. Вспомните, о чем мечтали в детстве, что из этого возможно реализовать сейчас, во взрослой жизни.
Пропишите себе четкий порядок Ваших действий, исходя из приоритетности описанных пунктов.
Восстановите или организуйте собственное время.
Поиск работы.
Восстановив эти пункты, Вы и сможете получить и реализовывать желаемое в жизни, что способствует наполнению желаемых, позитивных эмоций.