Увольнение военнослужащего - вопрос №128112

Добрый день! Мой муж — офицер РА, в данный момент увольняется по собственному желанию. В главном управлении в Москве приказ об его увольнении вышел 23 сентября. Выписка из этого приказа была передана в часть, где мой муж проходит военную службу, 30 сентября. Но по месту службы приказ об его увольнении по части до сих пор не делается по непонятным нампричинам. Муж продолжает каждый день ходить на службу. Правомерно ли это? В какие сроки после выхода приказа в главном управлении и прихода выписки в часть должны исключить моего мужа из списков части? Обязательно ли ему ходить на службу каждый день? Заранее благодарю за ответ!

Ответы

Вашего мужа должны расчитать по всем видам довольствия и исключить из списков части в течении месяца после официального поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении. Пока Вашего мужа не исключили из списков части он являетя военнослужащим, т.е. имеет права и должнен исполнять обязанности веннослужащего и обязан находиться на службе в соответствии с регламентом служебного времени.