Москва

Помогите разобраться с участком, возле которого проходит газовая труба. - вопрос №1281466

Я купила земельный участок с домиком под снос под строительство. Участок угловой. С одной вдоль забора пролегает газовая труба высокого давления, закопанная на 0,90 см. Я это знаю, потому что проводила газ и подкапывалась сама к этой трубе с разрешения газовщиков. Сверху лежит песок, даже нет щебенки, запрещающих знаков для автомобилей тоже нет. По этому песку ездят грузовые автомобили и причем заворачивают в поворот прямо на тротуар, где находится другая сторона моего участка (видимо, дороги им мало). Скажите, пожалуйста, не опасно ли, что там, где проходит газовая труба, ездят автомобили? У меня прямо рядом (на пол метра от трубы) стоит забор и сразу же новостроящийся дом. К кому мне нужно обратиться, чтобы как-то перекрыли эту дорогу для автомобилей( если это вообще возможно)? И к кому обратиться, чтобы не ездили по тротуару или возможно самому без спроса чем либо тротуар перекрыть, чтобы только люди ходили. У меня с двух сторон участка полный хаос.Помогите, пожалуйста разобраться.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам следует обратиться с жалобой в орган местного самоуправления. Потому как проблема может быть разрешена, решениями и действиями нескольких различных ведомств, таких как дорожная служба, МЧС, газовая организация, ГИБДД и т.д… Не забывайте выбирать лучший ответ! Удачи!
Лучший ответ по мнению автора
Спасибо за ответ. Скорее всего, нужно писать заявление в местное самоуправление. А есть ли образец такого заявления?