Так получилось , что ужасно ревную нынешнего молодого человека к бывшим . Нет, он ни с кем не общается из них, знаю , что дорожит мной и любит, но любая моя мысль о том , что он с кем то был вводит - вопрос №1281777

меня в жуткую ярость, а потом тоску. Что все что он делает для меня, как обращается со мной — все он делал для них. Я не считаю, что я хуже их, самооценка, я думаю, нормальная. Но сам факт их существования и их отношении убивает меня, я уже не могу себя контролировать, из-за чего порчу настроение и себе и ему. Часто мысли о расставании в такие моменты, думаю, что не выдержу этого. Как быть ?(
4 ответа

Ответы

Вы встречаетесь с человеком и не доверяете ему, это может повлиять на всю дальнейшую совместную жизнь и отношения не в лучшую сторону. Да, у него были девушки, но это в прошлом, отпустите и никогда больше не возвращайтесь. Подумайте, разве тот человек, который сейчас рядом, которого Вы выбрали, заслуживает к себе подобного отношения? Попробуйте поставить себя на место своего любимого мужчины (помните фразу«относись к человеку так, как ты хочешь, чтобы он относился к тебе»?). Представьте, что и он начнёт подозревать Вас, вспоминать прошлые взаимоотношения, которые уже Вами давно пережиты, забыты, обдуманы и к которым не собирались возвращаться. Вам бы понравилось постоянно оправдываться? Выражая недоверие мужчине в любой форме, Вы можете подтолкнуть его к тем действиям, которые он не собирался осуществлять, но если Вы так настаиваете… Думайте позитивно, только о хорошем потому что мы сами влияем, организуем свой маленький мир вокруг себя, собственными мыслями, словами, решениями, поступками, планами и даже внешностью притягивая в него определённые события и людей. Прошлого Вы уже не можете изменить, так не программируйте будущее в плохом свете. Живите настоящим, радуйтесь взаимоотношениям с любимым человеком. Не позволяйте прошлым событиям перейти в Вашу новую, счастливую жизнь. Вы сможете выстроить всё заново, не так, как было у него. А Вы сами пытаетесь разрушить, даже думаете в негативном ключе. Да, мы, женщины живём сенсорикой, нам эмоции, как воздух. И из за этого мы их сами себе создаём проблемы (на самом деле все проблемы только у нас в голове) придумываем, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем, тратя свою энергию. Так наверно лучше направить её в конструктивное русло, на создание своего положительного мироощущения, своей счастливой жизни — стройте её по своим представлениям о счастье. Доверяйте своему любимому, хвалите его за достижения, сделайте сюрприз, например, романтический ужин. Посмотрите что положительного есть в Вашем любимом (может он умный, добрый, весёлый, привлекательный, надёжный, спокойный...), за что любите его-эти качества и цените, поддерживайте и развивайте в нём. Выражайте свои эмоции и чувства. Не забывайте говорить о том, как он Вам дорог, ценен, любим. Делайте каждый день что-то приятное, то, что доставит радость ему и Вам. Настройтесь на позитив и излучайте его-увидите, как хорошо жить в атмосфере радости, теплоты, добра. О себе тоже не забывайте, ведь Вы очень хорошая, парень ценит это, он с Вами, потому что для него Вы — лучшая. Вот и поддерживайте это в себе. Относитесь к себе бережно, цените, любите и уважайте — так же и другие будут к Вам относиться. В любой ситуации будьте уверены, что Вы умница и красавица, достойны быть счастливой и любимой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а просто за то, что Вы именно такая, какая есть. Любви Вам, взаимопонимания и гармонии с собой. Пишите в чат, если захотите разобраться в себе и ситуации, с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте, Анна. Ваш вопрос «как быть» — он о том, что сейчас вроде бы пока «никак», но ведь Вы УЖЕ все это проделываете — с собой, со своим молодым человеком, с вашими отношениями и если честно, то Вы последовательно все рушите, старательно перечеркивая слабеющие перспективы. В чем дело? Ваши мысли о расставании вполне обоснованы — Вы уже это делаете фактически. Если это происходит как бы «против воли», тогда это — команды Вашего бессознательного. Что такое знает Ваше бессознательное, что заставляет Вас разрушить эти отношения?
Здравствуйте, Анна!
Советом Ваше состояние не поправить...
 Есть причины у такого поведения и их нужно искать и прорабатывать. Это может быть как страх, так и модель поведения из семьи. Причины сидят глубоко и не очень в бессознательном и мы можем даже не подозревать, что они руководят. Зачем Вы себя так ведете? Что Вы пытаетесь этим получить? Выберите психолога (посмотрите профили, отзывы, почитайте ответы на вопросы) и избавьтесь от того, что мешает Вам жить так как Вам хочется. Готова помочь, условия в профиле.
Анна, по идеи вам должно быть всё равно, что где-то живут его бывшие… Где-то живут и Ваши бывшие. Живут и пусть живут. Их нет в ваших отношениях, у них свои жизни, свои отношения, свои проблемы и т.д
И проблема, как это сейчас ни странно звучит, ни в его бывших, а в Ваших страхах и травмах.

Вот с этим и следует разбираться…