Здравствуйте. Я четыре года практически не могла плакать, чтобы заплакать смотрела фильмы похожие на "хатико", и то выдалвивала из себя только пару... - вопрос №1281885

слезинок. Думаю я не могла плакать после стресса в семье, была очень плохая ситуация и я переживала, тогда я поняла что слезы проблем не решают, и наверно запретила себе плакать. Но вот сейчас слезы опять вернулись, только теперь я стала слезливой, могу реветь из-за ерунды, из-за фильма, из-за песни, старых воспоминаний. Мне кажется это не нормально, и раньше мне без всего этого было лучше, хотя я и в детстве была плаксой. Но теперь могу плакать 2-3 раза в неделю. Это нервы? Может стоит пропить успокоительные?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Надо полагать отсутствием слез, ваш организм защитился от стресса. Так скажем, заблокировал на время эмоции и чувства. Ну что ж, сейчас пришло время разблокировать их. Стресс прошел, утратил свою актуальность, пора чувствам вернуться и появление слез тому подтверждение. Значит все позади. Позвольте себе поплакать, без осуждения себя за плаксивость. Слезы облегчают душу. Ваш организм ч/з слезы восстанавливается от стресса и травмы. Но сейчас очень важно не осуждать и не винить себя, не заниматься перемалыванием тех прошлых событий. Прошлое — есть прошлое от слов «прошло, ушло». И еще сейчас Вам, очень важно не впадать в жалость к себе, потому что жалость, как осуждение и самообвинение  является деструктивным разрушающим чувством для человека. А к чему это может привести в Вашей жизни, одному Богу известно. Ясно только одно, что ни к чему хорошему эти чувства привести не могут, если опираться на них.

Я бы порекомендовала Вам в этот период восстановления попринимать общеукрепляющие препараты, например поливитамины с обязательными минералами в составе, особенно вит.грВ и магнием в составе ( выбор большой, в аптеке Вам помогут с выбором)   и адаптогены, лучше растительного происхождения, такие как настойка женьшеня или лимонника китайского.

Успехов и всех благ Вам!)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, это не нервы, это новый уровень Вашего развития Сознания и сострадание.
Здравствуйте!
Поднакопилось за 4 года-то :) Обратите внимание, что и позитивных эмоций стало больше и они стали ярче, так? Нравится чувствовать? Чувствуйте! А для женщины плакать 2-3 раза в неделю — это не так уж и много...
Здравствуйте.
«Но вот сейчас слезы опять вернулись» — а что «сейчас» происходит с Вами? Когда Вы «не плакали» — «была очень плохая ситуация и я переживала». Теперь, по логике вещей, наверное «все хорошо»?