Чувашская Республика

Необходимо ли разрешение (лицензия) для бурения скважины и установки устройств для обеспечения водоснабжения?Какова правовая природа скважины и сооружений для ее добычи? - вопрос №1282054

На земельном участке, отведенном под индивидуальное жилищное строительство, на праве собственности я решил прорубить скважину для обеспечения хозяйства водой и установить насос.

Ответы

Нет, лицензия не нужна. Законом Российской Федерации от 21.02.1992 N 2395-1 «О недрах» установлено, что указанное пользование подземными водными объектами лицензированию не подлежит.  (Ст. 19 указанного Закона)