Чувашская Республика

Необходимо ли разрешение (лицензия) для бурения скважины и установки устройств для обеспечения водоснабжения?Какова правовая природа скважины и сооружений для ее добычи?

На земельном участке, отведенном под индивидуальное жилищное строительство, на праве собственности я решил прорубить скважину для обеспечения хозяйства водой и установить насос.

Ответы

Нет, лицензия не нужна. Законом Российской Федерации от 21.02.1992 N 2395-1 «О недрах» установлено, что указанное пользование подземными водными объектами лицензированию не подлежит.  (Ст. 19 указанного Закона)
06.12.14

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Михайлович Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store