Самарская область

Здравствуйте. Как можно привлечь к ответственности курящего соседа? Курит в квартире у себя, но вся вонь идет к нам. Несколько лет уже просим прекратить. Всё бесполезно. От постоянного запаха - вопрос №1282097

головные боли, заложен нос. Читал на форумах что можно по 115 статье ук РФ, 16 глава, п 1. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Дайте ссылку на форум (хочется улыбнуться даже). Понимаю Ваше состояние, но административная (!) ответственность предусмотрена за курение на лестничных площадках в подъезде, то есть в общественном месте. Сосед курит у себя в квартире, за это ответственность не предусмотрена, уголовная тем более. Да и умысла у соседа быть не может. Пробуйте договориться мирно, чтобы он сменил место курения в своей квартире таким образом, чтобы Вам доставляло меньше неудобств.