не везет в личной жизни, не знаю как жить дальше, постоянно тревожное состояние. как найти силы жить дальше? - вопрос №1282162

мне 25 лет, 2 года встречалась с парнем, расстались, тяжело переживала разлуку. еще 2 года была одна. недавно начала встречаться с парнем. после 3 месяцев он стал пропадать, не отвечать на звонки. думаю, может дело во мне? я уже не вижу смысла жить дальше, т.к. ни в работе ни в личной жизни ничего не получается.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, добрый день.
Вы пишите: «думаю, может дело во мне?». И да, и нет. В любых отношениях ответственность разделяют оба человека ровно напополам. Т.е. Вашей ответственности в этих отношениях — ровно 50%. Ни в коем случае не приписывайте себе больше ответственности!
Другое дело, что у Вас наверняка есть какие-то предпочтения, когда Вы выбираете себе партнера. Эти предпочтения касаются не только внешности. Вы можете этого не осознавать, но Вы выбираете партнера и по соответствующему поведению, взглядам на жизнь и т.д. Вот в этой точке стоит поработать с психологом: что это за мужчины, которых Вы выбираете? Может быть, стоит слегка подкорректировать свой идеал мужчины, и понять про себя — какая Вы женщина. Чем больше Вы про себя понимаете, тем более уверенно идете по жизни. Уверенному человеку легче строит карьеру и отношения. Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья. Прежде всего, постарайтесь успокоиться и взять себя в руки. Иногда, когда в каком-то одном вопросе возникают некие сложности, кажется, что и вся жизнь как-то не так, хотя на самом деле, это лишь проекция негатива. Что делать: Для начала, нужно проанализировать и проработать причины разрыва предыдущих отношений. Почему он был на столько болезненным для Вас. Проанализировать имеющиеся отношения, не повторяется ли сценарий предыдущих. Подкорректировать модель поведения, восстановить самооценку и уверенность в себе, пересмотреть вопрос личного пространства. И тогда, жизнь засияет новыми, яркими красками.
Наталья, если Вы расскажете, «как Вы это делаете» (выстраиваете отношения с мужчинами), то мы сможем указать Вам на ошибки и поможем их исправить.