Плохо постоянно и куча страхов - вопрос №1282334

Год назад стало плохо и по сей день каждый день плохо. То страх смерти, чувствую сердцебиение, боюсь ударов сердца и измерения давления, если чуть кольнёт в груди где сердце то кажется сердечный приступ начинается. то вечером слабость и сразу кажется что потеряю сознание и сразу страшно очень.обычно приступы приходят быстро и уходят так же. сразу когда всё началось утром было отлично а ровно в 8 вечера начиналось ушки горели, температура 37,2 и страх какой то непонятный, и сразу как то себя сжимаю руками и защищаю и при этом страшно вызвать скорою и чувство что сейчас умру и картинки в голове как проходят разрезание меня на куски в морге и похороны. при виде крови становится плохо иногда и терял сознание после анализов. теперь стало мне плохо утром а вечером наоборот легче становится но стоит сейчас лечь в кровать и спать то кручусь минут 30 и тревога какая то а лишь потом засыпаю.стал иметь отдышку при физ. нагрузках.чувствую себя неполноценным и что я сильно болен органически(рак, болезнь сердца, сахарный диабет и многие другие болезни). Стал в приметы верить, сновидения, и не получаю удовольствия от тех хобби которые всегда хотел иметь.лишь интересуюсь ими когда мне хорошо, а мне хорошо редко. я раньше был счастливым человеком и мало чего боялся кроме крови и сердцебиения. если посещаю психотерапевта то только до ночи мне хорошо становится а потом снова по кругу. и это я описал малый процент своих проблем. Прошу дайте мне пожалуйста совет!
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Из Вашего вопроса ясно, что Вы работаете с психотерапевтом. Я так понимаю по этому же вопросу? Давно ли начали работать? Или же это просто периодические посещения? Совет могу дать здесь один, начать непосредственно работу по данному вопросу. Определить и проработать причины, приведшие Вас к этому состоянию и ощущениям. Причины эти могут быть не только годовалой давности. А потому, необходимо настроиться на продолжительную работу, и в сопровождении специалиста идти к желаемому результату.
Здравствуйте. Прекрасно понимаю Вашу ситуацию. Да. болезней много. Но надо попробовать вырваться из замкнутого круга. Психолог, психотерапевт не решит Ваши проблемы, а только поможет Вам. Вы должны следовать рекомендация самостоятельно. ВЫ, наверное, слышали, что все мысли материальны… И пока мы сами на захотим запрограммировать себя на радость, на здоровье, и не будем делать это каждый день, помощь из-вне будет достаточно ограниченной. Начинайте делать ревизию своим мыслям. Начинайте позитивно мыслить. Через «не хочу», делать то, что когда-то приносило удовольствие… В общем вопросе не нельзя отразить весь взгляд на проблему. Действенно помочь Вам можно только в индивидуальной консультации при условии, что Вы будете следовать предложенному Вам алгоритму поведения. Выбор за Вами. Мудрости и терпения.
Здравствуйте, судя по тому как Вы эмоционально и подробно описали симптомы, Вы не верите в ту терапию. которую проводит с вами психотерапевт. Он вероятно вам рассказал, что с вами, но Вы его не услышали или не смогли принять услышанное. Ваш круг неприятных ощущений начнет отступать, если Вы начнете верить врачу и выполнять его задания. Вы обязательно восстановите свое состояние, начните относиться к тому, что Вам приходится испытывать без страха, потому что именно он заставляет Вас ходить по кругу, уйдет страх и все симптомы «с дуются».Приметы — это те ложные убеждения за которые не следует держаться — они так же как и страх пользы Вам не принесут. Ваши «картинки в голове», — это только плод вашего воображения, который с реальностью не имеет ничего общего. Придумайте себе какой-нибудь жизнеутверждающий  позитивный лозунг и поместите его перед мысленным взором большими яркими буквами например" ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Удачи!
Добрый день. Судя по симптоматике (чувствую сердцебиение, давления… слабость… боюсь ударов сердца и кажется что потеряю сознание… страшно очень) вы успешно формируете в себе ПА (панические атаки), от которых можно избавиться с помощью специальных безмедикаментозных психотерапевтических методов, о некоторых из этих методов, как и о методах самопомощи, вы можете прочитать либо здесь www.liveexpert.ru/e/v41584762 (внизу страницы «новые блоги эксперта» -стр. 7-6) либо здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3? www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?

Помните,
 решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам