Плохо постоянно и куча страхов - вопрос №1282334

Год назад стало плохо и по сей день каждый день плохо. То страх смерти, чувствую сердцебиение, боюсь ударов сердца и измерения давления, если чуть кольнёт в груди где сердце то кажется сердечный приступ начинается. то вечером слабость и сразу кажется что потеряю сознание и сразу страшно очень.обычно приступы приходят быстро и уходят так же. сразу когда всё началось утром было отлично а ровно в 8 вечера начиналось ушки горели, температура 37,2 и страх какой то непонятный, и сразу как то себя сжимаю руками и защищаю и при этом страшно вызвать скорою и чувство что сейчас умру и картинки в голове как проходят разрезание меня на куски в морге и похороны. при виде крови становится плохо иногда и терял сознание после анализов. теперь стало мне плохо утром а вечером наоборот легче становится но стоит сейчас лечь в кровать и спать то кручусь минут 30 и тревога какая то а лишь потом засыпаю.стал иметь отдышку при физ. нагрузках.чувствую себя неполноценным и что я сильно болен органически(рак, болезнь сердца, сахарный диабет и многие другие болезни). Стал в приметы верить, сновидения, и не получаю удовольствия от тех хобби которые всегда хотел иметь.лишь интересуюсь ими когда мне хорошо, а мне хорошо редко. я раньше был счастливым человеком и мало чего боялся кроме крови и сердцебиения. если посещаю психотерапевта то только до ночи мне хорошо становится а потом снова по кругу. и это я описал малый процент своих проблем. Прошу дайте мне пожалуйста совет!
Вопрос задан анонимно
06.12.14
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Из Вашего вопроса ясно, что Вы работаете с психотерапевтом. Я так понимаю по этому же вопросу? Давно ли начали работать? Или же это просто периодические посещения? Совет могу дать здесь один, начать непосредственно работу по данному вопросу. Определить и проработать причины, приведшие Вас к этому состоянию и ощущениям. Причины эти могут быть не только годовалой давности. А потому, необходимо настроиться на продолжительную работу, и в сопровождении специалиста идти к желаемому результату.
06.12.14
Здравствуйте. Прекрасно понимаю Вашу ситуацию. Да. болезней много. Но надо попробовать вырваться из замкнутого круга. Психолог, психотерапевт не решит Ваши проблемы, а только поможет Вам. Вы должны следовать рекомендация самостоятельно. ВЫ, наверное, слышали, что все мысли материальны… И пока мы сами на захотим запрограммировать себя на радость, на здоровье, и не будем делать это каждый день, помощь из-вне будет достаточно ограниченной. Начинайте делать ревизию своим мыслям. Начинайте позитивно мыслить. Через «не хочу», делать то, что когда-то приносило удовольствие… В общем вопросе не нельзя отразить весь взгляд на проблему. Действенно помочь Вам можно только в индивидуальной консультации при условии, что Вы будете следовать предложенному Вам алгоритму поведения. Выбор за Вами. Мудрости и терпения.
06.12.14
Здравствуйте, судя по тому как Вы эмоционально и подробно описали симптомы, Вы не верите в ту терапию. которую проводит с вами психотерапевт. Он вероятно вам рассказал, что с вами, но Вы его не услышали или не смогли принять услышанное. Ваш круг неприятных ощущений начнет отступать, если Вы начнете верить врачу и выполнять его задания. Вы обязательно восстановите свое состояние, начните относиться к тому, что Вам приходится испытывать без страха, потому что именно он заставляет Вас ходить по кругу, уйдет страх и все симптомы «с дуются».Приметы — это те ложные убеждения за которые не следует держаться — они так же как и страх пользы Вам не принесут. Ваши «картинки в голове», — это только плод вашего воображения, который с реальностью не имеет ничего общего. Придумайте себе какой-нибудь жизнеутверждающий  позитивный лозунг и поместите его перед мысленным взором большими яркими буквами например" ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Удачи!
06.12.14
Добрый день. Судя по симптоматике (чувствую сердцебиение, давления… слабость… боюсь ударов сердца и кажется что потеряю сознание… страшно очень) вы успешно формируете в себе ПА (панические атаки), от которых можно избавиться с помощью специальных безмедикаментозных психотерапевтических методов, о некоторых из этих методов, как и о методах самопомощи, вы можете прочитать либо здесь www.liveexpert.ru/e/v41584762 (внизу страницы «новые блоги эксперта» -стр. 7-6) либо здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha? 
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?  
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1? 
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3? 
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3? www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie? 
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1? 
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3? 
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?

Помните,
 решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
06.12.14

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store