Возмещение ущерба - вопрос №128240

Добрый день! Являюсь арендатором квартиры, имеется договор найма с арендодателем. Вопрос: когда меня не было дома, произошло переполнение сливного бачка туалета, в результате чего пострадали соседи снизу. Сантехник постановил износ сантехники, арендодатель всю сумму ущерба пытается приписать мне. Как быть?

Ответы

Здравствуйте,

Если переполнение сливного бачка туалета произошло из-за износа сантехники, то возмещение ущерба приписывается на арендодателья. Во всяком случае, как я понимаю у вас на руках есть акт о расследовании причин аварий подписанным сантехником, которое точно пригодится в суде, если не разрешить вопрос мирным путьем.

Еще очень важно изучить договор найма.

Если будет нужна помощь юриста пишите.

С уважением

Григорян Наира