Здраствуйте, помогите пожалуйста. У меня случилась такая ситуация: я прожила с парнем 3 года и он мне частично врал, дело в том что он начал играть на деньги и влез в долги, а потом дошло до того, - вопрос №1282477

что он взял деньги у моего брата без его ведома, хотел выиграть и положить обратно, чтобы помочь своим родителям так как они отдавали его долги, чтоб они из за него не мучались, в итоге он проиграл их и все рассказал мне, я с ним розсталась, розказала все своему брату и родителям, а теперь я понимаю что я наверное не могу без него жить даже после всего, что он зделал. Что мне делать в этой ситуации, искать другого или все же розстаться?
2 ответа

Ответы

Анна, то, что Вы не можете без него жить — это иллюзия (живёте же). Не он первый — не он последний.
Здравствуйте, Анна!
Игромания такая же зависимость как алкогольная и наркотическая зависимости. Человек, который живет с зависимым становится со-зависимым. Созависимый человек сначала верит, что он сможет помочь любимому, что у него хватит сил. Он готов пожертвовать собой. А зависимый человек продолжает врать, обещать измениться в результате зависимость только усиливается.
Отношения с зависимым человеком — это порочный круг, и вы ничего не можете с этим сделать. Вы никак не сможете помочь мужчине. Возможно когда-нибудь он сам захочет измениться и вылечиться от зависимости. Но это может никогда не настать.  И Чем больше выбудете пытаться помочь, понять его, тем сильнее будете запутываться в отношениях, а он все больше играть.
Подумайте хорошенько, нужны ли вам такие отношения? А если нужны, то для чего?