вещественные доказательства - вопрос №128288

Добрый день! Подскажите пожалуйста: мой папа недалеко от своего дома выгуливал собаку, которая под кустом обнаружила сумку с вещами. он подобрал эту сумку и обратился в ближайший отдел милиции. За несколько дней до этого в мили-цию поступило заявление о краже аналогичных вещей. По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело. При каких условиях вещи, обнаруженные моим папой, могут быть признанывещественными доказательствами?

Ответы

Ваш папа поступил правильно, отнеся сумку в орагы полиции. По уколовному делу проведут опознние сумки и вещей находящихся в ней. Если потерпевшая или потерпевший их опознают, выносится постановление о признании данных вещей вещественными доказательствами и они приобщаются к уголовному делу, где и находятся до суда, или возвращаются потерпевшим под расписку.