самопознание - вопрос №128291

здравствуйте! мне 19 лет( скоро уже 20 ), но во мне еще сидит ребенок и иногда это пугает людей, которые меня окружают, в основном это проявляеися в моем поведении, я начинаю дурачиться, шутить, и  от этого люди думают, что я не серьзна, хотя на самом деле это не так, а доказать обратное очень сложно… и вот это 15и летняя девочкасидит во мне и я не знаю как от неё избавиться(

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Зачем же избавляться? Наслаждайтесь! Не нужно никому ничего доказывать. Просто нужно различать ситуации когда можно её (15ти летнюю) выпустить порезвиться, а когда и попридержать. Удачи.

Здравствуйте!

" Когда душа беспечно молода, она стремится к радости без фальши...". Радуйтесь, только знайте как и где, Будьте молодой всегда, какие Ваши годы. И не надо никому  ничего доказывать. Будьте самой собой!

Ирина.

Добрый вечер!

Согласна с коллегами: радуйтесь жизни, дурачьтесь, шутите и любите своего ребенка, живущего в Вас, это замечательно! А если это кому то не нравится, так это их проблемы. Удачи Вам. Ирина.

Ребёнок сидит в каждом из нас. И он нам очень нужен, он наш помошник. Если от него избавиться, тогда вы перестанете быть самой собой и будете пешкой, которой будут управлять другие.

Доброго  времени суток,  Незнакомка!

Дети, в отличие от нас, взрослых, намного искренни и умеют радоваться мелочам. А нам так не хватает этого в жизни!
А Вы  не обращали внимание, как дети готовят?
Как они варят суп или режут овощи для салата?!
Как  они  радуются всему новому  и   увлекательному! Весьма забавное зрелище! Дети естественны! Открыты! Искренни. Ребенок – это «нравится!» и «люблю!», «не нравится!» и «не люблю!» По крайней мере, это честно! Ребенок не старается выглядеть хорошо! У детей есть привилегия быть самими собой! Ребенком быть выгодно! Просто хотя бы потому, что в концепции ребенка очень легко учится, жить и развиваться, так как все происходит легко и играючи!

Желаю Вам  всгда радоваться  и  получать  от   жизни удовольствия.

С уважением, Вера