Беременность - вопрос №128299

Здравствуйте, я беременна, срок 4 мес. Хотела узнать, можно ли делать чистку лица ультразвуком или нет? И оказывает она какое либо влияние на беременность? Заранее спасибо.

Ответы

Ультразвуковая чистка имеет противопоказания. Так, процедура не применяется, если пациенту проводилась подтяжка лица с помощью золотых нитей, если он недавно перенес челюстно-лицевую операцию, имеет проблемы с сердечно-сосудистой системой либо опухоли, острые инфекции. Одним из противопоказаний является и вторая половина беременности.