Хабаровский край

Здравствуйте.У меня есть мать,она стоит на учёте в психдиспансере.Мешает соседям нормально жить:стучит по батареям,кричит по ночам,разводит... - вопрос №1283254

антисанитарию в квартире.Квартира в её собственности, я там прописан.С ней не живу, живу у жены.Забрать мы ее к себе не можем, т.к. у нас грудной ребёнок и мы проживаем в одной квартире с родителями жены.К ней мы переехать тоже не можем, не позволяют квадратные метры.Соседи предупреждают меня, что если я не решу эту проблему, то лишусь данной квартиры, которую должен унаследовать от матери.Мать я не бросил.Каждый день её навещаю.Соседи постоянно угрожают.Могут ли они что-то сделать?

Ответы

Здравствуйте. Лишить собственности вашу Маму, по данным основаниям ни кто не сможет. Однако вас могут принудить в судебном порядке признать её недееспособной, принять над ней опекунство и следить за её поведением.  Всего доброго! Не забывайте выбрать лучший ответ!