Оренбургская область

Хотим приватизировать квартиру. Квартира получалась на предприятии 1983 году моей мамой на тот момент у неё нас было двое детей я (дочь ) и мой брат.... - вопрос №1283529

Брат всю свою сознательную жизнь проводит в местах лишения свободы. За квартиру не платил ни разу. Мама умерла в 2001 году в данный момент квартиросъемщик я её дочь. С 2001 года он в квартире не проживает не дня ведёт аморальный образ жизни бомжует его постоянно ищет милиция и всегда приходят к нам.на данный момент он не прописан. Освободился он очередной раз в 2013 году в июне месяце. С этого времени нас постоянно посещает милиция. Со мной в квартире она у нас двухкомнатная проживает и прописана дочь и её двое детей одному ребёнку 2 года, другой пол года.Можем ли мы без него приватизировать квартиру? Если да то какие документы мы должны собрать? и если снять с регистрационного учета то какие документы нужно для подачи заявления в суд?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!
Для начала нужно посмотреть договор социального найма. Обязательно посмотреть пункт с правом приватизации или нет. Далее если договор заключался с Вашей мамой, то Вы должны перезаключить договор на себя обязательно!!! Необходимо посмотреть еще один пункт договора с правом перезаключения или нет, Далее если Ваш брат в карточке квартиросъемщиков не значится. То Вы должны обратиться в жилищное управление и перезаключить договор если предыдущий договор это предусматривает, взять справку что Вы являетесь квартиросъемщиками и Вам на этом основании дадут перечень документов позволяющих приватизировать жилье. Так как квартира была не приватизирована и Ваш брат там не прописан то препятствовать он Вам не станет! Обращайтесь отвечу на Ваши вопросы.