Оренбургская область

Хотим приватизировать квартиру. Квартира получалась на предприятии 1983 году моей мамой на тот момент у неё нас было двое детей я (дочь ) и мой брат.... - вопрос №1283529

Брат всю свою сознательную жизнь проводит в местах лишения свободы. За квартиру не платил ни разу. Мама умерла в 2001 году в данный момент квартиросъемщик я её дочь. С 2001 года он в квартире не проживает не дня ведёт аморальный образ жизни бомжует его постоянно ищет милиция и всегда приходят к нам.на данный момент он не прописан. Освободился он очередной раз в 2013 году в июне месяце. С этого времени нас постоянно посещает милиция. Со мной в квартире она у нас двухкомнатная проживает и прописана дочь и её двое детей одному ребёнку 2 года, другой пол года.Можем ли мы без него приватизировать квартиру? Если да то какие документы мы должны собрать? и если снять с регистрационного учета то какие документы нужно для подачи заявления в суд?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!
Для начала нужно посмотреть договор социального найма. Обязательно посмотреть пункт с правом приватизации или нет. Далее если договор заключался с Вашей мамой, то Вы должны перезаключить договор на себя обязательно!!! Необходимо посмотреть еще один пункт договора с правом перезаключения или нет, Далее если Ваш брат в карточке квартиросъемщиков не значится. То Вы должны обратиться в жилищное управление и перезаключить договор если предыдущий договор это предусматривает, взять справку что Вы являетесь квартиросъемщиками и Вам на этом основании дадут перечень документов позволяющих приватизировать жилье. Так как квартира была не приватизирована и Ваш брат там не прописан то препятствовать он Вам не станет! Обращайтесь отвечу на Ваши вопросы.
07.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store