я не знаю что делать. когда мне становится очень плохо, морально, я начинаю резать руки, просто резать чем угодно. он этого становится легче, чем больше порезов, тем легче. не могу контролировать это? - вопрос №1283588

больше порезов, тем легче. не могу контролировать это… что делать???

Ответы

Здравствуйте, Дарина. Видимо таким образом Вы наказываете себя за то, что Вам становится плохо, или за то, что стало причиной такого состояния. Наказывая себя, ощущаете облегчение. Что делать: Непосредственно с этим вопросом Вам нужно обратиться к психотерапевту, определить и проработать якоря, провоцирующие чувство вины и соответственно его следствия.
Здравствуйте, Дарина. Очень часто — это последствие пережитого насилия, из практики видела, сталкивалась с подобными случаями. Чаще всего насилия физического и сексуального, возможно в детском возрасте. Обратитесь поскорее к психотерапевту или психологу. Проблема решается при помощи психотерапии.
Делать больно физически, когда больно душевно. Одна боль вытесняет другую.
Но это очень опасная практика!
Вам просто необходимо посетить специалиста по месту жительства.