Челябинская область

Добрый день! Мы продаем квартиру в другом городе. Там у нас нет ни родственников, ни каких-либо близких друзей. Покупатели уже нашлись. И теперь... - вопрос №1283688

возник вопрос, есть ли возможность продать квартиру не приезжая туда? (город находится ну очень далеко) Нам предложили вариант оформить доверенность на продажу квартиры (на риэлтера или на кого-нибудь знакомого там). Но как я понимаю, есть опасность того, что квартиру то продадут, а вот деньги нам не переведут. Подскажите, пожалуйста, варианты обезопасить себя в данном случае. (может какие-то расписки или еще что-нибудь)

Лучший ответ по мнению автора

добрый вечер!
Конечно по нашей жизни никому доверять нельзя особенно в отношении жилищных вопросов! Но Вы можете заключить договор договор на оказание услуг в юридической компании с юристом или с адвокатом, только потом доверенность на него, чтобы Ваши права регламинтировались в договоре и на случай непредвиденных ситуаций Вы могли бы обратиться в суд!  Риэлторской компании я бы не доверяла, конечно по хорошему Вам отправить с доверенностью представителя туда для оформления всего на месте под Вашим контролем. Обращайтесь готова ответить на Ваши вопросы!