Челябинская область

Добрый день! Мы продаем квартиру в другом городе. Там у нас нет ни родственников, ни каких-либо близких друзей. Покупатели уже нашлись. И теперь... - вопрос №1283688

возник вопрос, есть ли возможность продать квартиру не приезжая туда? (город находится ну очень далеко) Нам предложили вариант оформить доверенность на продажу квартиры (на риэлтера или на кого-нибудь знакомого там). Но как я понимаю, есть опасность того, что квартиру то продадут, а вот деньги нам не переведут. Подскажите, пожалуйста, варианты обезопасить себя в данном случае. (может какие-то расписки или еще что-нибудь)

Лучший ответ по мнению автора

добрый вечер!
Конечно по нашей жизни никому доверять нельзя особенно в отношении жилищных вопросов! Но Вы можете заключить договор договор на оказание услуг в юридической компании с юристом или с адвокатом, только потом доверенность на него, чтобы Ваши права регламинтировались в договоре и на случай непредвиденных ситуаций Вы могли бы обратиться в суд!  Риэлторской компании я бы не доверяла, конечно по хорошему Вам отправить с доверенностью представителя туда для оформления всего на месте под Вашим контролем. Обращайтесь готова ответить на Ваши вопросы!
07.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
3 ответа
23.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store