Самарская область

Пошла просрочка оплаты патента что делать дальше? - вопрос №1283871

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Читаем закон
ИП утрачивает право на применение ПСН в следующих случаях:
1. Если превысит среднюю численность нанятых работников
2. Если превышен предельный размер доходов. Предельный размер доходов составляет 60 млн.рублей в год по видам деятельности, переведенным на ПСН. Если ИП применяет также УСН, то доходы учитываются по обеим системам налогообложения
3. Если стоимость патента не уплачена вовремя

Это  в равной степени относиться и к «физлицам» — придётся получать новый патент.