Здравствуйте, принимаю Джес 3ий месяц. Вчера, в субботу, приняла 13ю таблетку по расписанию в 21:30. Ночью с субботы на воскресенье меня вытошнило в 02:30и был понос. Я тут же в 03:00 ночи приняла - вопрос №1283954

таблетку за воскресенье ( так как меня вытошнило, то необходимо было прянить дополнительную таблетку). Что делать теперь? Сегодня воскресенье и следующая таблетка по расписанию в 21:30. Принимать ли ее? Но тогда мне не хватает одной таблетки в упаковке, так как за воскресенье приняла уже в 03:00 ночи. Подскажите пожалуйста дальнейшеюие действия
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Поскольку рвота была через 5 часов после приема джес, то таблетка успела подействовать, и можно было дополнительно не принимать еще одну таблетку. В любом случае, ничего страшного не произошло, что вы ее приняли. Теперь вам необходимо в положенное время в 21.30 вновь принять таблетку, это просто укоротит ваш цикл на 1 день. Можно так и оставить ситуацию — на 1 день меньше, а если не хотите путаться и менять продолжительность цикла, то для этого можно приобрести дополнительную упаковку джес и держать эти таблетки про запас (она будет расходоваться на такие непредвиденные ситуации).