Москва

Здравствуйте!Друг собирается разводится с женой, попросил меня собрать некоторую информацию. Ситуация такая - у него с женой 2-ое детей, оба не совершеннолетние(12 и 14 лет). Есть его квартира, в - вопрос №1283973

которой он имеет две доли и его мать одну. Так же есть квартира жены, в которой она и младший сын имеют по равной доле. В квартире мужа прописан он и старшая дочь, в квартире жены прописана она и сын. Обе квартиры приобретались до заключения брака. На данный момент оба ребенка живут с отцом в его квартире. Жена хочет по итогам развода получить возможность жить с обоими детьми в его квартире. Как этого избежать и что ждать по итогам судебного процесса? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Прав на проживание бывшей супруги в квартире друга нет абсолютно никаких, и законных оснований в судебном порядке признать право собственности на данную квартиру или право проживания в ней тоже. Если бывшая супруга подаст таковой иск, ей будет отказано, ввиду того, что данная квартира не является совместно нажитым имуществом в период брака, она перестала быть близким родственником для Вашего друга и его матери, следовательно, и оснований для проживания у нее тоже нет.