Как ставить вагинальные свечи? - вопрос №128427

Добрый день!

Купила свечи ацилакт, а их внешний вид не вызывает доверия: такой слегка желтоватый, форма мягкая — размазывается по пальцу...

Как должны выглядеть эти свечи? И как их вставлять, если это нормальное их состояние?

Благодарю!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Обычно, основа свечей масло какао. Оно, как раз, жёлтое. Это масло плавится при температуре тела. Потому, не держите суппозиторий долго в руках — начнёт таять и размазываться. Чтоб было удобнее вставить, можно на пару минут положить свечку на нижнюю полку холодильника — она станет твёрже. Только потом сразу вставляйте.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вопрос задан анонимно! Вы написали сегодня, 20:00 в теме «Медицина > Классическая медицина > Как ставить вагинальные свечи?»:

> Купила свечи ацилакт, а их внешний вид не вызывает доверия: такой
> слегка желтоватый,

Масло какое желтое.

> форма мягкая — размазывается по пальцу...

Растительного масла переборщили.

==

Будьте здоровы!