Добрый день, вопрос по электрике, полностью меняем проводку в доме и ставим щиток в квартире. В щитке 5 автоматов на различные группы и 3 УЗО(отдельно на розетки, на плиту и на сан. Узел. Вопрос: - вопрос №1284288

нужен ли Вводной автомат на всю эту схему или достаточно тех выключателей(три штуки там помоему) которые стоят перед счетчиком. Я так понимаю там вводный автомат и вводное УЗО(?)
2 ответа

Ответы

Перед счетчиком и ставится вводной автомат, иногда ставят и УЗО, но его обязательно опломбируют или он находится в оппонируемом боксе.
В современных схемах установка вводного автомата обязательна.
Вводное УЗО уже не нужно, а автомат общий просто необходим.