ПАПИЛОМЫ!! - вопрос №128430

здравствуйте! после лечения антибиотиками воспаление придатков, появились доброкачественные  папиломы во влагалище. прошла курс лечения, прижигали солковагином… больно ужастно!!! подмывалась марганцовкой для обеззараживания.на 4 день после прижигания пошли месячные… прошли… теперь зуд половых губ и неприятные ощущения там.что это может быть? так и должно? к врачу только через 5 дней идти… спасибо за ответ

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Автор: margo! Вы написали сегодня, 20:07 в теме «Медицина > Классическая медицина > ПАПИЛОМЫ!!»:

> лечения, прижигали солковагином… больно ужастно!!! подмывалась
> марганцовкой для обеззараживания.на 4 день после прижигания пошли
> месячные… прошли… теперь зуд половых губ и неприятные ощущения

Кислота попала в избытке и/или ожог марганцовкой.

==
Будьте здоровы!

Здравствуйте.

Вы пользовались химическими веществами, которые могли оставить микротравмы и изменить микрофлору vagina. Скорее всего — это проявление дисбактериоза, погибшая нормальная флора (Палочки Додерлейна) заместилась инвазией грибковой флоры пришедшей с кожных покровов. В простонародии — молочница.

Для начала Вам необходимо пообрабатываться( половые губки и vagina ) кремом «Клотримазол».

Затем в почте Вы укажете свой вес, есть ли наличие аллергии к препаратам Флуконазола ???

И я Вам назначу дальнейшее лечение и восстановление нормальной микрофлоры vagina.

С уважением.