Мне 16 и я часто ругаюсь с мамой. Долго до того, что ласку и любовь по отношению к родителям я проявлять не могу. Так вот сегодня после ссоры я переписывалась с парнем(родители с ним в хороших - вопрос №1284459

отношениях) и сказала ему о том что меня ща**ала мама, школа и универ. Все вроде уже успокоились, но мама это прочитала и написала мне, что она такого не ожидала и т.д. Я пришла к ней в соседнюю комнату, извиняласб, говорила, что злая была, что я так не думаю и что люблю их. Она сказала, что за такое меня не простит. Я знаю, что вообще нельзя семью обсуждать с кем то… Знаю я это все, но вот так вот вышло. Что теперь делать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Катя.
16 лет очень трудный возраст у подростков. В этом возрасте подростки самоутверждаются и взрослеют, в связи с этим возникают частые конфликты с родителями и учителями — подростки стараются самоутвердится на ровне со взрослыми, а родители и учителя относятся к ним по прежнему как к детям.
Из вашего рассказа, я увидел у вас поведение взрослого и ответственного человека — вы осознали и признали свою ошибку и вину. Конечно, ваша мама расстроилась из-за того, что прочитала, но если вы и в дальнейшем покажете, что готовы не только признавать ошибки, но и не повторять их — отношения наладятся.
Желаю удачи.