Мой парень говорит что не верит в любовь... - вопрос №1284629

Мой парень говорит что не верит в любовь, что отношения мужчины и женщины всегда строятся лишь на интимной близости. Что это как залог долгий отношений, я частично с ним согласна, но только частично. Т.к. через какое то время притяжение в интимной близости может ослабнуть, а чувства какие то остаются. Он же эти чувства называет «больной привязаностью». Меня его такие мысли и такие наши разговоры несколько расстраивают и даже огорчают. Все больше я слышу от него какие то циничные рассуждения… хотя по началу этого не было. В чем может быть проблема? Как это можно изменить? Может я что то не правильно делаю? Стоит ли игнорировать или же наоборот? Я ведь хочу с ним нормальных здоровых отношений, основанные ни только на интиме.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

«Я ведь хочу с ним нормальных здоровых отношений, основанные ни только на интиме» — с ним это маловероятно, пока он не проработает в себе, страх отношений, страх боли. Неизвестно, что было в его прошлом или детстве, что толкает его к таким суждениям. Но если он сам не захочет разбираться, Вы мало что можете изменить...
В нём говорит страх…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конечно ваш парень не прав, все в этом мире построено на любви а иначе и быть не может.Но чего таить греха не которые люди ищут всю жизнь эту любовь и только не многим удается ее найти.Про интимные отношения ваш парень к сожалению прав, но это не говорит о том что между мужчиной и женщиной должен быть только секс, конечно нет, сами интимные отношения как и вы сами знаете служат для зачатия новой жизни и продолжения рода человеческого, это происходит как у людей так и у животных.Но любовь не основана только на интиме, это чувство друг к другу не только физические но и духовные.Любовь основана на взаимопонимании, отношений друг к другу, это когда вы не можете жить дышать без своего любимого, вам нравятся буквально все его или ее глаза, волосы, руки, тело, вы живете им(ей) при обьятии вы растворяетесь вдруг другу его или ее поцелуй божественен вы не можете находится друг без друга и тд… Вот это и есть настоящая любовь которая приносит удовольствие как в духовном плане так и в интимном.