Перевернутые ("зеркальные") фото со встроенной в... - вопрос №128488

… китайский планшет фотокамеры. (Операционка планшета Android 2.2). Все работает прекрасно, а с фотокамерой такой вот глюк.

mirror_photo

В чем пожет быть причина, и как это исправить?

P.S.: Всем ответившим заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Про два объектива на одной матрице, по-моему, это ахинея, матрица стоит дешевле, чем оптика для двух объективов, закракала полупрозрачное механизм схлопывания и т.д. Это уже зеркалка получается, а не планшет китайский.

Китайцы банально дрова кривые написали, замените дрова(врятли получится) установите прогу альтернативную которая работает с камерой и умеет поворачивать изображение.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это не глюк. У многих китайских мобильников с двумя камерами матрица одна, а объективов два: обычный (задний) и фронтальный. С фронтального объектива на матрице изображение  получается зеркальным.

Как с этим бороться? Проще всего, зная эту «особенность» Вашего планшетника — перевернуть изображение уже на компьютере в любой программе просмотра.

Возможно есть и другие способы, посмотрите на форуме forum.china-iphone.ru/ или на других — поищите с помощью Яндекса или Гугла.

Успехов!

Алексей, насчет кривых дров Вы совершенно правы.

Но Вы не правы по поводу того, что матрица стоит дешевле, чем два прессованных пластиковых объектива по десять центов за сотню. Для этого взгляните на четкость приведенного автором вопроса изображения, созданного этим с позволения сказать «объективом», чтобы оценить его качество и цену.

И не усложняйте оптическое устройство китайского планшетника. Зеркалкой там и не пахнет, механизма схлопывания просто нет, все просто и примитивно. И соответственно дешево.

Так что не такая уж это «ахинея», как Вам показалось с первого взгляда. Разберите и убедитесь сами.

Успехов!