ЗДравствуйте! Моей маме 60 лет. В последний год она сильно изменилась! Ей кажется, что все против нее настроены, вечно подслушивает разговоры и... - вопрос №1285021

трактует их очень странно, додумывает (в ее голове разговор строится своеобразно) после этого дома скандалы, потому что мы опять ущемили ее права и задумали против нее страшные планы. ПОстоянно собирается пойти в полицию, чтобы нас выгнать из квартиры. Я попросила ее сходить со мной к врачу, теперь я враг №1. Что делать?? Помогите!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения. Через интернет мы Вам никак не поможем. Сейчас Вам необходимо самой сходить в психиатрический диспансер на прием к врачу, который обслуживает район проживания Вашей мамы. Пусть в регистратуре заведут карту, врачу расскажете о ее поведении, спросите о том, как Вам себя вести и вместе прикинете план дальнейших действий. Возможно, речь пойдет о недобровольном освидетельствовании и госпитализации. Но пока это рано. Обсудите все с врачом.