квартирный вопрос - вопрос №128509

мы с женой в разводе, дочь по решению суда осталась со мной.в браке была куплена квартира но оформлена на жену.алименты она не платит пол года.в этой квартире прописан я и дочь.на предложение разменять или продать она не соглошаеться, в данный момент я состаю в браке с другой и проживаю в другом городе, нам с дочерью надо выписаться с той квартиры,но если я это зделаю потеряю свою долю квартиры.как мне поступить в такой ситуации?

Ответы

Чтобы не болела голова о судьбе Вашей доли в квартире, надо подать иск о разделе совместно нажитого имущества — квартиры и другого. Кроме того, подайте иск о взыскании с недобросовестной мамаши алиментов в судебном порядке, получите исполнительный лист, сдайте его в службу судебных приставов для принудительного исполнения — пусть голова болит у бывшей жены. Удачи.