я социофоб - вопрос №128536

Мне 17 лет.
Я очень замкнутый человек. Я не умею нормально разговаривать и выражать свои мысли. У меня только две подруги, и я чуствую, что им со мной не интересно. Когда я с ними провожу время, то я постоянно молчу.
Я не знаю о чем говорить, так как со мной в жизни ничего не происходит.
Ещё у меня очень строгие родители. Мама меняне выпускает гулять, говорит что нужно учится, учится и ещё раз учится. А учусь я плохо. А теперь ещё к экзаменам нужно готовится. Но я не готовлюсь.Потому что нет времени. Я вообще ничего не успеваю. Так как у меня есть младший брат (ему 3 года), и я с ним постоянно сижу вдома.
Я никогда никому не нравилась, не встречалась с мальчиками.
С каждым разом больше замыкаюсь в себе.
Я как домашний попугайчик: сижу в клетке, меня подкармливают, иногда выпускают полетать и вообще чувствую себя декорацией.
Каждый раз говорю себе:" Всё, завтра подойду к ней (или к нему) и начну просто разговаривать". Но не получаеться.
Я не знаю что делать. Если так всё будет продолжаться, то я скоро сойду с ума!!!

Ответы

Девушка, поле для беседы с психологом обширное. Корни одной проблемы — необщительности — уходят в другую — взаимоотношения с мамой + переплетаясь попутно с третьей — проблемы в учебе. Обращайтесь.

Здравствуйте и вы. :)

Задача и цель ясны. После того, как вы пройдете мой онлайн-тренинг «хозяин мира» вы научитесь общаться с мужчинами и женщинами так, что с вами захотят быть, вас будут любить и ценить, а некоторые даже будут вам прислуживать. Внутри вас всегда будет уверенность. Я ни сколько не преувеличиваю то, что вы узнаете и чему научитесь, работая со мной.

Перед тем как обратиться ко мне, вы можете ознакомиться с краткой программой тренинга, описанной в моем профиле на этом сайте или же на моем сайте в разделе Тренинги.

Стоимость знаний и навыков которые я даю значительно ниже их реальной ценности. Ибо ценность их невероятно высока, а в данный момент тренинг стоит всего 4000 рублей. В книгах вы этих знаний не найдете.

С уважением, Александр Гросс.

Здравствуйте. Посочувствовать можно, но социофобия советами не лечится. Выбирайте психолога, регистрируйтесь на сайте и заходите к психологу в чат. Помочь Вам можно, но это потребует времени.

Кстати, Вы выходите с братом на улицу? Вот и используйте этот шанс поговорить с кем-нибудь. Просто научитесь начинать разговор с другими людьми, например, с мамочками, которые гуляют со своими детьми.

Всякое дело начинается с первого шага.

Успехов!

Доброе утро. У вас не социофобия. У вас не развиты коммуникативные навыки))) Прислушайтесь к совету Бориса.))) Используйте братика, как средство развития этих навыков. Например, ситуация знакомства с людьми. Вы ситуацию знакоства можете миллион раз повторить и с самими малышками в песочницами, и с их мамочками и с их бабушками. Вы с братиком можете походить по магазинам: примеривайте вещи и рассматривайте их, примеривайте. И вступайте в диалог с продавцом. Поиграть в сквере или в парке. возможностей много))) И еще. Почитайте хорошую и умную книгу -учебник, называемый «Риторика» и Дейла Карнеги -прекрасного  психолога, писателя, автора бестселлеров по навыкам общения и ораторскому искусству. Знаете он жил по принципу «нет плохих людей. А есть неприятные обстоятельства, с которыми можно бороться, и совсем не стоит из-за них портить жизнь и настроение окружающим». Посмотрите на свою жизнь с этого принципа.

Мудрости вам и приятных знакомств. Лидия.