что делать если муж постоянно бьет, один раз изменил, - вопрос №1285453

вроде люблю, прощаю все его побои и действия по отношению к себе, каждый раз говорю себе что уйду и не могу уйти, знаю что надо бросить мужа, но не могу… была беременна на второго но несмотря на это он и здесь не прекратил свое рукоприкладство, ребенок родился с диагнозом дцп, он хочет чтобы я молчала и не говорила ему о проблемах, один даже изменил мне, а что самое ужасное он не чувствует себя виноватым и во всем винит меня одну.у нас двое детей я не знаю что мне делать? хотела даже пойти на самоубийство, но пожалела детей
08.12.14
3 ответа

Ответы

он хочет чтобы я молчала и не говорила ему о проблемах, один даже изменил мне, а что самое ужасное он не чувствует себя виноватым и во всем винит меня одну.
вы ему на болевую точку давите,
особенно, когда жалуетесь
08.12.14
Здравствуйте, дина.Пожалейте свою жизнь и жизнь детей.Уходите.
08.12.14
Здравствуйте, Дина! Да что же Вы, милая, делаете со своей жизнью и жизнью своих детей? Что же вы позволяете мужу так обращаться с Вами? Он и не будет чувствовать себя виноватым! Ведь своим прощением его поступков и своим молчанием, вы на самом деле транслируете ему :"  Я НИКТО..., со мной можно вот так, бесчеловечным образом, обращаться..."   Милая Дина, разве это так?  Отвечу за Вас: Нет и еще раз нет!  Вы — женщина, с которой он когда-то решил связать свою судьбу и разделить с ней все радости и тяготы жизни на двоих! Вы — мать его детей! 
Во имя чего Вы терпите?  Дети уж точно Вам спасибо не скажут за ваше терпение. Ведь побои, я так понимаю, происходят на их глазах? Они уже травмированы не только физически, но и душевно. Вы говорите:… вроде люблю… Да Вы и сами сомневаетесь в этом. Знаете, это уже не любовь, это созависимость,  это страх....( они то и не позволяют вам уйти )… это что угодно, но только не любовь. Вы что же, своим терпением и ради так называемой любви хотите трагической развязки вашей жизни? Я так не думаю. По письму видно, что Вы любите своих детишек и знаете о своей ответственности за них. Вы хорошая мама.
Что же Вам делать?   Вот и возьмите полную ответственность за себя и за жизнь своих детей —  ведь это самое дорогое, что у Вас есть! И уходите. Обратитесь в женский кризисный центр, в центр по оказанию помощи женщинам, пострадавшим от бытового насилия ( они есть сейчас практически во всех городах). Там Вам и вашим деткам окажут психологическую помощь и не только. Они могут вам предоставить временное убежище, могут помочь с трудоустройством и устройством детей. Насколько я знаю, помощь оказывается бесплатно. И еще вы можете попросить помочь на первых порах  родственников и  ваших друзей. Я не думаю, что вам откажут. В такой ситуации всегда найдутся те, кто может протянуть руку помощи. И еще можно обратиться в социальные службы города. При них тоже есть кризисные центры.

Возможно только тогда ваш муж опомнится и осознает свое поведение. Во всяком случае хочется надеяться на это.
Помните, дорогая Дина, к нам относятся так, как мы позволяем. Все, что происходит в нашей жизни — происходит с нашего позволения и согласия.

Сил Вам и всех благ!
08.12.14

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store