Безъэмоциональность. - вопрос №128560

 Я не выражаю эмоций и не испытываю никаких кроме самых сильный, ничего кроме смеха и ненависти(не очень часто последнее). Как мне начать их испытывать?

 Ходил к психологу, три занятия она спрашивала, что я чувствую и не получала ответа, мне это надоело и я перестал. Не испытываю жалости, как разым случаям вроде того теракта в аэропорту, уже не помню название, и всётакое

Ответы

Сейчас на сайте

Добрый вечер!

А что Вас смущает, само неумение испытывать эмоции, или отношение окружающих к этой Вашей особенности? В чем проблема, для чего Вы хотите начать испытывать все эти эмоции (гнев, страх, сострадание и т.д.), Вам надоела спокойная жизнь или Вам их не хватает, тогда скажите, когда Вы перестали их испытывать, как давно и в связи с какими событиями? Удачи Вам. Ирина.

13.10.11

Здравствуйте. Угасание эмоций может быть  причиной психического заболевания. Поэтому пройдите обследование у психиатра, если он ничего не найдет, хорошо, а если найдет, подлечитесь.

Удачи!

14.10.11

Здравствуйте.

Несомненно задача интересная. Ответьте пожалуйста на следующие вопросы.

А действительно ли вы хотите их испытывать?

Чего вам даст то, что вы начнете сострадать и жалеть остальных? Приведет ли это вас к вашим целям?

Может быть вы поступаете правильно, что не выражаете свои эмоции и не чувствуете дискомфорт, от того, что не думаете о том, что вас лично не касается?

Что вам даст то, что вы будете ощущать эмоции, которых не ощущаете сейчас?

Есть ли у вас ваша личная цель, или вы всегда стараетесь думать о том, что нужно другим?

С уважением, Александр Гросс.

14.10.11

Возможно, что Ваши эмоции находятся очень глубоко, а вам кажется, что их нет. Но они наверняка есть, или были, раз Вы знаете, что такое эмоции. Может быть в детстве вы их спрятали после какой-то психологической травмы? Или это была реакция на эмоциональную боль? Как вы считаете, или это результат воспитания?

18.10.11

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
1 ответ
15.09.21
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store