Где и как посмотреть какие микрофоны подключены и есть ли они в компьютере - вопрос №1285689

Такая проблема, когда я говорю через микрофон в скайпе или в какой-то игре меня не слышно, пробовал несколько микрофонов, результат один, но не это главное, главное то, что когда я открываю скайп, то в настройках микрофона шкала с проверкой начинает немного прыгать только когда я сильно дуну в микрофон, при этом если я включу колонки, то она прыгает как следует нормально в полную длинную шкалы, и… самое главное — даже если я выдерну штекер микрофона из гнезда, то при включённой музыки в колонках эта шкала в скайпе так же скачет… и даже если я выключу звук в колонах она всё равно скачет,… никаких микрофоном и камер у меня больше не подключено, что это может быть??

Дополнение автора от 09.12.14 00:20:21

Проблема не в том, что я не могу правильно подключить микрофон, а проблема в том, что при отсутсвии микрофона у меня компьютер в частности скайп показывает что якобы его слышит, и когда я играю (при отключённом микрофоне, который выдернут из гнезда) друзья слышат как я клацаю по клавиатуре, и я не понимаю откуда они могут это слышать, через что, если ничего в компьютеру не подключено

Ответы

Здравствуйте.
Здесь можно посмотреть.
http://antonkozlov.ru/wp-content/uploads/2012/02/knopka-zapis_re4i_v_nastroikax_audioystroistv.jpg
Здесь подробно расписано
Как и куда правильно подключить микрофон