я не чувсвую эмоций - вопрос №1285933

Здравсвуйте я Анна мне 39 лет я живу в Англии я имегрант у меня двое детей с мужем мы разошлись.

В 2011 у меня был сильный стресс, много разных проблем рухнуло на меня, долги бывшего мужа, его болезнь, так что и в суд не подать, его семья ополчилась на меня, банк едва не отобрал дом, потеряла работу. Много всего.

Нечего справилась, все пережила, дом не отдала, мужа и его неадекватную семья прогнала. Открыла свой бизнес сама поднимаю детей. Зарабатываю не плохо. В общем то не на что не жалуюсь. Но я больше не испытываю эмоций.

Мне не весело не грустно, да не как я нечего не чувствую. Конечно если у меня снова попытаются отнять дом я расстроюсь, если из за угла выскочат с топором могу испугаться. Но это наверное все что я испытываю. Эмоции переросли в дежурные. Тое сть надо улыбаться детям, надо улыбаться по работе людям, соседям, ок я улыбаюсь.Я не хожу с каменным лицом как обычно представляют людей без эмоций. Но я нечего не чувствую.

Мне практически все безразлично, единственное, что я делаю это забочусь о своих детях, но это скорее инстинкт как мне кажется. Я очень ухаживаю за собой за своим домом за своим котом и конечноже за своими детьми. Но я обсалютно не чего не чувствую. Раньше любила путешевствовать теперь я это делаю просто, что бы показать деям мир, мне это не интересно. Любила все новое вещи технику теперь я могу себе все новое купить новое не радует. Любила общение с людьми теперь мне совсем не хочется пересекаться с людьми, по роботе могу и не более. Пыталась заводить отношения но мне скучно, мне не интерестно, мне даже как то “смешно” наблюдать эти “потуги” людей “разморозить” меня, я обидела приличное количество людей которые просто пытаются быть мне друзьями или любовниками. Чествую пренебрежение к ним, я то не чувствую нечего из того что чувствуют они. Они меня любят, а мне все равно. Они зовут меня в путеешевствия и я еду но мне скучно, а я раньше очень любила путешевствия. Приглашают на обеды но я молча расправляюсь со своей тарелкой и мне невероятно скучно слушать их разговоры их глупые истории. Я хочу что бы от меня поскорее все отцепились и оставили в покое. Я нечего не чувствую. Люди меня раздражают, надоедают, мне нереально скучно с ними, не хочу их видеть. Я стала невероятно циничной со мной иногда фактически невозможно общаться.

Иногда мне сниться то, что я чувствовала когда то, но это даже не сны это те эмоции которых в реальной жизни у меня больше нет. Мне может сниться, что я брожу по улицам города где выросла и не могу найти свой дом и мне снится чувство отчяяния и тоски. Может сниться детство (не самое приятное) сниться мать, тогда я во сне чувствую страх, отчяянье и безвыходность. Снятся старые отношения те которые у меня были когда я еще могла любить и радоваться встречам тогда я чувствую чувство тоски и безысходности. Я могу просыпаться с единственным ощущением, это ощущением пустоты. Что бы мне не снилось это чувство пустоты я всегда встаю по будильнику.

Год назад пыталась проверить себя, ездила в гости к человеку по которому раньше сходила с ума, но мне было скучно до смерти я не чего не почувствовала нечего во мне не шевельнулось. Одним словом что я не чувствую нечего. Во мне все как будь то онимело.

В то же время сильно развился инстинкт самосохранения, я понимаю что я одна рощу детей и если, что то с мной случится они останутся сиротами. Я больше не увлекаюсь альпинизмом, я не вожу машину, я не люблю летать на самолетах я пытаюсь избежать любого риска. То есть получить адреналин через какой то безумный поступок у меня нет тдаже малейшего желания.

Если думаю о себе как о той что я была до 2011 мне забавно и неприятно, я как могла быть такой глупой доброй и любящей? По все ходили и вытерали об меня ноги.


В принципе отсутствие эмоций мне не мешает, если бы не ощущения пустоты после неприятного сна и раздражения от глупых попыток “разморозить снежную королеву” людьми, которым я дорога, но которые безразличны мне, меня бы это не беспокоило. Я обижаю людей, я делаю им больно морально. Я не хочу секса, я не люблю что бы ко мне прикасались, мне тяжело переносить прикосновения своих детей но я обнимаю и целую их так как я знаю, что им нужен тактильный контакт. Я вообще нечего не хочу, но так как живу в обществе я выполняю все необходимые мне функции.

Я откладываю деньги на покупку земельного участка в лесу как бы смешно это не звучало, хочу быть как можно дальше от людей когда поставлю детей на ноги.


Лечится я не хочу если честно, как я сказала я не особо страдаю от такого состояния за исключением ощущения пустоты после неприятных снов. По крайней мере я вижу мир теперь четче, эмоции не влияют на приятия моих решений я достигла без эмоций на много большего чем когда была способна любить и радоваться жизни.


Я бы хотела знать что со мной, будет ли развиваться такое состояние и чем это грозит если оно будет развиваться.

Извените за ошибки я набераю по памяти у меня нет русской расскладки.

С Ув Анна.

08.12.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна! Сознательная часть жизни Вас устраивает, в сфере бессознательного (сны, эмоции) Вы хотите знать что с Вами, «будет ли развиваться такое состояние и чем это грозит если оно будет развиваться». Мне было бы интересно пообщаться с Вами, пишите в чат. Не забудьте оценить ответ). С уважением. 
08.12.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store