Доброго времени суток! Мне 23, замужем несколько месяцев. Моя проблема в том что я всегда жила скучной жизнью, даже не жила а существовала... - вопрос №1286100

Семья хорошая, ничего никогда не запрещали, любили, все отлично! Но почему то я с детства всегда сидела дома, когда другие ребята веселились, общались, находили контакт. Так у них начали образовываться компании, а позже как подросла мне тоже хотелось общаться, попасть в крутую компанию, именно в крутую, но я не знала как и снова в каникулы сидела дома, и даже дома я всегда занималась ерундой, ни читала ни развивалась, а смотрела мультики какие то, или тупо лежала и скучала. Потом поступила в престижный вуз, родители платили 5 лет, а я снова лежала в комнате — плевала в потолок. Ни развития, ни друзей, ни веселых компании. выпустилась, вышла замуж. Муж работает по вахтам, а я в ожидании его 15 через 15 лежу дома и не знаю куда себя деть от скуки (жду результатов собеседований) Как мне измениться??? Почему я такая скучная тварь, в чем причина??? Уже порой теряется интерес к жизни, контактировать с людьми не умею… Не понимаю вообще как другие люди общаются, весело живут…

Ответы

Здравствуйте.
Причин несколько: от того, КАК Вас воспринимали родители, КАК они Вас оценивали и какую ответственность за СЕБЯ они Вам передали (или решали все вопросы за Вас...?) до отсутствия целей в жизни и потери ориентира в жизни.

«контактировать с людьми не умею…» — страх чего? Иметь своё мнение, что Вас осудят?

Обращайтесь, найдем Ваши причины и устраним.
Доброе утро. Аида, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Как мне измениться?»
Ответ. Вспомнить о «золотом правиле» психологии: САМОЙ ОСОЗНАТЬ проблему, САМОЙ ЗАХОТЕТЬ решить её, САМОЙ ИСКАТЬ пути выходы из проблемы (например, поиск сертифицированного психолога на нашем сайте), САМОЙ ОБРАТИТЬСЯ за помощью (например, написать выбранному психологу в чат и договориться в системе работы). Только под руководством сертифицированного психолога вы сможете сдвинуться с мертвой точки.
Ваш вопрос «Почему я такая скучная тварь, в чем причина?»
Ответ.  Причина проста: ваше «лежание дома, плевание в потолок и не знаю куда себя деть от скуки» -это проявление инфантилизма, при котором  вы только не имеете увлечений, не хотите принимать своевременные и продуманные решения, но и не желаете брать на себя ответственность. Пока вы его не проработаете вы так и будете жалеть себя, лениться и самое главное, ничего не делать.
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам